все напольные покрытия
Мой регион: РоссияСменить регион
 
 
Главная страница Обзоры и статьи о напольных покрытиях Особенности выбора и монтажа полимерных кабель-каналов

Особенности выбора и монтажа полимерных кабель-каналов

При установке электрооборудования может возникнуть необходимость в скрытии электропроводки. Выполнить это можно при помощи кабель-каналов, которые монтируются к стенам, полу или плинтусам, после чего в образовавшиеся каналы укладываются провода. В результате не нарушается привлекательный внешний вид помещения, монтаж электропроводки не отнимает слишком много времени, усилий и материальных затрат. Но, для того чтобы подобный монтаж прошел успешно, вам необходимо правильно выбрать кабель каналы пластмассовые. Данные изделия выпускаются многими производителями, среди них наилучшее соотношение цены и качества предоставляется заводом «Экопласт». Рассмотрим, на какие характеристики кабель-каналов необходимо обратить внимание при их покупке, каковы особенности монтажа каналов в жилых и офисных помещениях.

Качественные характеристики

Рассматриваемые изделия представляют собой полимерный желоб, закрывающийся крышкой и при необходимости заглушками. Все элементы кабель-канала не должны иметь дефектов, в противном случае вы испытаете множество проблем при их монтаже. Например, если пазы в желобе будут иметь дефекты, то крышку будет крайне сложно установить на свое место. Поэтому при покупке рассматриваемого изделия необходимо обращать внимание на то, чтобы на нем не имелось никаких изъянов. Кроме этого, обратите внимание на размер канала, наибольшее распространение получил кабель канал 10х15, но при необходимости вы можете приобрести продукцию любого другого сечения. Так как внимательно рассмотреть при покупке каждый желоб далеко не всегда возможно, то будет разумно покупать данное изделие у проверенных временем производителей, например, у компании «Экопласт».

Особенности монтажа

Крепление каналов к поверхности осуществляется при помощи обычных шурупов или саморезов. Для того чтобы закрепить желоб, снимите с него верхнюю крышку и закрепите изделие к заранее подготовленной поверхности. В процессе монтажа у вас наверняка возникнет необходимость в обрезке желоба. Сделать это можно при помощи обычной ножовки по металлу, некоторые делают обрезку ножом, но без определенного опыта вы вряд ли получите таким образом ровный срез. После того как желоба будут закреплены на поверхности, в них укладываются провода, желоб закрывается крышкой. В случае необходимости канал можно закрыть заглушкой, обеспечив тем самым его герметичность.

Напольные покрытия

1 2 3

Паркетная доска KAHRS

Все о напольных покрытиях на PolSuper.ru получить код