все напольные покрытия
Мой регион: РоссияСменить регион
 
 

Генератор на газу для дома

Всё больше владельцев частных, загородных и дачных домов обращают свои взоры на доступные альтернативные источники электрической энергии – мини электростанции, приводимые в действие двигателями внутреннего сгорания. И если ещё несколько лет назад их выбор был ограничен на бензиновых и дизельных вариантах, то в последнее время к этому небольшому перечню добавились газовые модели.

Типы бытовых газовых генераторов


Основное различие между типами бытовых газовых генераторов является способ подключения источника топлива:

Природный (магистральный) газ. Генератор подключается к магистрали низкого давления (обычный газопровод, подведённый к частному дому). Явным преимуществом такой подачи топлива является её непрерывность. Нет необходимости откуда-то завозить газ, периодически подключать и отключать баллоны. Но на пути такой комфортной установки генератора стоит препятствие в виде разрешения соответствующих газовых служб. Но эта проблема легко устраняется если покупать установку с соответствующими сертификатами и паспортами, а также внести изменения в проект газификации дома.

Сжиженный (баллонный) газ. Генератор питается от газа, поступающего от присоединённых баллонов. Особым преимуществом такого типа подвода топлива к двигателю является отсутствие необходимости согласовывать свои действия с газовыми службами и возможность транспортировать генератор в любые места, даже отдалённые от трубопроводов (лес, дача, поле, речка, море и т.д.). А к недостаткам можно отнести необходимость периодически менять баллоны с топливом.

Универсальный способ. Он предусматривает одновременное подключение как к природному (магистрали) газу, так и к сжиженному (баллонам). Этот генератор на газу для дома соединяет в себе все преимущества двух предыдущих типов. При необходимости этот агрегат можно использовать в качестве мобильного источника электрической энергии, питающегося от баллона. А в случае установки поблизости от газопровода – дополнительно подключать к магистрали. В последнем случае есть возможность лёгким движением руки переключаться с одного источника топлива на другой, или же доверить это дело автоматике.

Основные преимущества газовых генераторов


Генератор на газу для дома отличается низкой себестоимостью киловатт x часа в связи с тем, что природный газ – самое дешёвое топливо для двигателей внутреннего сгорания.

Также, бытовой газогенератор абсолютно экологически чистая установка. Выхлопом таких генераторов являются пары обычной воды и углекислый газ.

Напольные покрытия

1 2 3

Паркетная доска KAHRS

Все о напольных покрытиях на PolSuper.ru получить код