все напольные покрытия
Мой регион: РоссияСменить регион
 
 
Главная страница Обзоры и статьи о напольных покрытиях Виды напольных покрытий и их особенности

Виды напольных покрытий и их особенности

Необходимо напольное покрытие? Практичность, износостойкость и эстетичность. Это – основные критерии выбора. Однако в каждом отдельном помещении к материалу будут предъявляться дополнительные требования.

Правила выбора напольного покрытия

Не стоит руководствоваться лишь собственными эмоциями. Критерий «нравится-не нравится» в данном случае неуместен.

Первый момент, который стоит учитывать – особенности помещения, где предполагается укладывать напольное покрытие. Вполне естественно, что в спальне будет неуместна керамическая плитка, а в кухне – ковролин.

Немаловажный фактор – особенности полов. Некоторые материалы требуют идеально ровной поверхности, есть и такие, которые могут укладываться на перекрытия с некоторыми погрешностями.

При выборе материала стоит брать в расчет собственный бюджет. В ассортименте специализированных магазинов можно найти и дорогие варианты (штучный и художественный паркет) и более доступные, но не менее качественные – ламинат Москва давно по достоинству оценила его эксплуатационные характеристики.

Когда тип материала определен, следует обратиться к эстетической составляющей. Теперь вы можете выбрать именно тот вариант, который полностью устраивает по внешнему виду (фактуре, цвету и так далее).

Самые популярные виды напольных покрытий

Самый бюджетный вариант – линолеум. Такой тип отделки полов использовался еще в советских квартирах. Сейчас в коллекциях специализированных магазинах можно найти достаточно вариативную линейку данного материала. Он хорошо переносит влажность, устойчив к механическим повреждениям, его укладывают даже на не очень ровную поверхность.

Керамическая плитка – экологически чистый материал. Он прекрасно переносит повышенную влажность и частые уборки с применением химических средств. Этот вид напольного покрытия чрезвычайно устойчив к механическим повреждением и отличается износостойкостью. Керамику можно применять для декорирования полов в прихожей, кухне, ванной комнате.

Ламинат – прекрасный аналог натуральному паркету. По некоторым характеристикам материал даже превосходит массив. Его можно использовать в любом помещении квартиры. Варианты со специальным покрытием (влагостойким) применяют даже в ванных комнатах. По своей фактуре ламинат может имитировать керамическую плитку, натуральный камень, древесину разных пород.

Паркет – наиболее дорогой вид напольных покрытий. Он отличается превосходными эстетическими характеристиками и абсолютной экологичностью. При правильном уходе может прослужить на протяжении многих десятков лет. Паркет не рекомендуется использовать в помещениях с повышенной влажностью.

Напольные покрытия

1 2 3

Паркетная доска KAHRS

Все о напольных покрытиях на PolSuper.ru получить код