все напольные покрытия
Мой регион: РоссияСменить регион
 
 
Главная страница Обзоры и статьи о напольных покрытиях Ремонт в квартире: какое выбрать напольное покрытие?

Ремонт в квартире: какое выбрать напольное покрытие?

Сегодня среди всего многообразия напольных покрытий очень сложно подобрать максимально подходящее по всем параметрам. Нужно учитывать такие факторы, как назначение помещение и стиль оформления интерьера. Кроме того, стоит сразу определиться с ценой, которую вы готовы заплатить за материалы для отделки пола.

Ламинат и паркет

Напольное покрытие, изготовленное из натурального массива дерева, считается признаком хорошего вкуса и достатка хозяина дома. Паркет является износостойким и долговечным. К тому же, он прекрасно выглядит и отлично подходит практически ко всем стилям, применяемым в оформлении интерьеров. Его можно использовать при обустройстве столовой, гостиной и спальни. Однако стоит отметить, что данный вид покрытия является дорогостоящим. Именно поэтому в последнее время особую популярность приобрел его более дешевый аналог — ламинат.

Для его изготовления используют отходы древесины. Этим и объясняется невысокая стоимость ламината. Несмотря на это, данное напольное покрытие отлично смотрится в интерьере различных помещений, а также обладает хорошими эксплуатационными свойствами. Сегодня мы можем увидеть его как в квартирах и домах, так и на предприятиях или в отелях. Многие гостиницы римини 5 звезд, оформляя свои номера, выбрали именно этот вид напольного покрытия, благодаря его высоким эстетическим и эксплуатационным характеристикам.

Линолеум и керамическая плитка

Желание немного сэкономить, но при этом сделать качественный и красивый ремонт, приводит к выбору более недорогих вариантов. За счет своей невысокой стоимости и большого разнообразия расцветок линолеум является одним из самых распространенных напольных покрытий. Этот материал легче всего стелить, к тому же, он не требует особого ухода. Его применяют для отделки полов частные домовладельцы и руководители фирм. Такое напольное покрытие можно встретить во многих квартирах, а также, если посетить некоторые гостиницы римини 2 звезды и другие отели эконом-класса. Грамотный выбор расцветки и текстуры линолеума поможет создать оригинальный интерьер любого помещения.

Керамическая плитка также является популярным материалом для покрытия полов. Она может быть различных форм, цветов и размеров. Тем более, что в современных магазинах вы можете найти плитку в различных ценовых сегментах. Она долговечна и удобна в эксплуатации. Идеально подходит для отделки ванных комнат и кухни.

Напольные покрытия

1 2 3

Паркетная доска KAHRS

Все о напольных покрытиях на PolSuper.ru получить код