все напольные покрытия
Мой регион: РоссияСменить регион
 
 
Главная страница Обзоры и статьи о напольных покрытиях Панорамные двери и окна: особенности выбора

Панорамные двери и окна: особенности выбора

Благодаря современным технологиям и материалам в сегменте панорамного остекления, сегодня стало возможным изготавливать габаритные двери без ущерба для их прочности. Нередко модели подобного типа устанавливают с такими же окнами, если конечно позволяет размер проема. Можно встретить и второе название панорамных дверей – порталы. Их главное отличие заключается не только в нестандартном дизайне, но и возможности пропускать большое количество солнечного света. Среди самых популярных материалов для профиля – ПВХ с металлическим армированием, древесина, стеклокомпозит или же алюминий.

Окна

В зависимости от механизма открывания конструкции они делятся на несколько основных видов:

– классические распашного типа. Идеально подойдут для гостиной, выходящей в сад;
– раздвижные двери. По принципу работы механизма похожи на окна: одна створка двигается по параллельному направлению к неподвижной створке со стороны комнаты. Такие варианты позволяют стереть видимую границу между помещениями;
– подъемно-раздвижные двери. Их работа осуществляется по особенному принципу: дверная створка сначала откидывается, а потом сдвигается по роликовым полозьям.

Подобные конструкции имеют удобный низкий порог, который позволяет без лишнего труда закатить в дом коляску. Несмотря на то, что визуально они выглядят громоздко, на самом деле отличаются простотой и удобством в использовании. Эксперты рекомендуют устанавливать панорамные двери, ведущие на улицу, только в теплом климате. Если же дому придется переживать суровые зимы, лучше применять такой тип изделий внутри помещений, к примеру, если нужно гостиную объединить с зимним садом.

Но есть и еще один вариант. Если уж очень хочется сделать входные двери именно панорамными, нужно утеплить полы. Современный рынок предлагает массу различных вариантов. Если ваше жилище как раз находится в стадии ремонта, можно применять специальные деревянные щиты или теплоизолирующие линолеумы. Одним из самых распространенных способов утепления и по сей день остается двойной пол. Что касается материалов, используемых в данных целях, то к самым универсальным относят минеральную вату и пенополистирол.

В строительной компании вам также могут предложить и другие способы: к примеру, соответствующие ковровые покрытия, которые склеиваются специальным бустилатовым клеем. Но наибольшим спросом среди заказчиков пользуется система подогрева пола.

По материалам сайта www.veka.ru.

Напольные покрытия

1 2 3

Паркетная доска KAHRS

Все о напольных покрытиях на PolSuper.ru получить код