все напольные покрытия
Мой регион: РоссияСменить регион
 
 

Выбираем обои на стены

Интерьер помещения складывается из целого ряда составляющих, наиболее важным из которых являются обои. Благодаря им можно преобразить помещение, сделать его уютным и просторным. Самое главное – правильно выбрать покрытие для стен.

Правила покупки

Прежде чем отправиться за покупкой, следует определиться с необходимым количеством материала. На правильность расчета влияет площадь помещения и непосредственно рисунок. В случае необходимости подгонки рисунка, на каждый 6 рулон покрытия необходимо добавить еще один. Кроме того, следует также учитывать размеры полотна.

Рассчитать необходимое количество материала можно, зная длину, ширину и высоту комнаты. Вычислив периметр помещения, поделите полученное число на ширину рулона, таким образом вы определите необходимое количество полос. Для подсчета количества полос в одном рулоне необходимо длину рулона поделить на высоту помещения плюс добавить 5 см на каждую полосу под обрезку. Определив этот показатель, и зная необходимое количество полос, вы легко рассчитаете необходимое количество материала – просто разделите полученный показатель на количество полос в рулоне.

Выбирая рисунок и текстуру покрытий, нужно приложить материал к стене. Специализированные магазины чаще всего оборудованы демонстрационными стендами, на которых покупатель может повесить выбранный рулон и рассмотреть покрытие на расстоянии.

Обязательно нужно учесть еще одно правило: обои на стены нужно покупать из одной коллекции и одной партии, в противном случае рисунок может быть немного светлее или темнее.

Цветовое решение

Все мы отдаем предпочтение тому или иному цвету, но не всегда это означает, что следует брать его во внимание при покупке отделочных материалов. Слишком яркие и броские обои на стены однозначно не подойдут для оформления спальни, но будут идеальными для гостиной или детской комнаты.

При выборе цвета и рисунка покрытий следует учитывать также их сочетание с предметами интерьера и мебелью. Нейтральными цветами, которые подойдут практически под любой интерьер любого помещения, считается бежевый, светло-персиковый и цвет кофе с молоком.

Если площадь помещения достаточно мала, использовать материалы темных цветов следует очень осторожно. Оптимальным вариантом будет сочетание нескольких цветовых гамм, что позволит сделать помещение стильным и визуально увеличить его размер.

Напольные покрытия

1 2 3

Паркетная доска KAHRS

Все о напольных покрытиях на PolSuper.ru получить код