все напольные покрытия
Мой регион: РоссияСменить регион
 
 
Главная страница Обзоры и статьи о напольных покрытиях Как выбрать поломоечные машины с площадкой для оператора

Как выбрать поломоечные машины с площадкой для оператора

Если необходимо ускорить уборку в больших торговых залах, то поломоечные машины с площадкой для оператора - это идеальный вариант. Этот чудесный инструмент максимально упрощает работу и позволяет достичь замечательного результата в кратчайшие сроки. Но чтобы поломойные машины служили долгие годы, необходимо подобрать подходящий вариант.

Принцип работы такой машины мало чем отличается от обычной уборщицы с шваброй. Только качество работы у техники намного выше и лучше. Как правило, конструкция состоит из двух узлов: всасывающего и щеточного. Именно эти составляющие и выполняют все главные операции. Так на щетку подается моющее средство или вода, после чего она размывает жидкость по полу.

Вся грязь удаляет при помощи резиновых лезвий. Поломойки хороши тем, что человек может контролировать весь процесс. Так работа становится эффективной, а результат качественным. Чтобы удачно сделать окончательный выбор, необходимо решить, какой объем работ будет регулярно выполнять машина. Также очень важен характер загрязнения и степень стесненности территории. Так для больших помещений нужно выбирать устройства с большой мощностью.

Поломоечные машины могут отличаться щетками, которые бывают цилиндрическими или дисковыми. Эти два варианта имеют как свои недостатки, так и свои достоинства. Но дисковые щетки выигрывают в том, что очищают поверхность всей своей площадью, а цилиндрические только нижней частью. Также стоит учесть, что цилиндрический вариант лучше всего подходит для текстурированных напольных покрытий, ведь в таких случаях необходимо эффективное подметание. А дисковые щетки хороши для гладкого пола, без лишних углублений.

Немаловажную роль играет и производитель. Хорошие компании всегда отвечают за качество своей техники и подтверждают это гарантией. В таком случае вам не придется переживать, если поломоечная машина выйдет из строя. К тому же, техника хороших и надежных производителей служит долгие годы и доставляет минимум неудобств.

Поломоечные машины могут отличаться способами подачи моющих средств. Этот параметр не стоит опускать, ведь от него зависит очень многое. Так раствор может подаваться двумя способами: посредством механического шарового крана и дозирующего электроклапана. Первый вариант очень практичен и удобен в процессе эксплуатации. Но стоит отметить, что он крайне требователен к качеству воды. Она должна быть чистой и обязательно не горячей. В противном случае электроклапан может поломаться. Второй вариант менее прихотлив и может принимать абсолютно любую воду. Место для оператора должно быть комфортным и удобным для работы.

Так процесс уборки превратится в сплошное удовольствие и будет доставлять настоящую радость.

Напольные покрытия

1 2 3

Паркетная доска KAHRS

Все о напольных покрытиях на PolSuper.ru получить код