все напольные покрытия
Мой регион: РоссияСменить регион
 
 

Как выбрать печь-камин?

Как правило, печи-камины люди покупают для загородных домов или для дачи, то есть, для тех жилищ, в которых они не проводят большую часть своего времени. Но это не означает, что данные устройства не подойдут для постоянного отопления дома, просто необходимо грамотно подойти к выбору.

Наиболее важные критерии выбора.

Итак, если вы начали рассматривать печи отопления, то в первую очередь обратите внимание на мощность изделия. Стоит отметить, что ни при каких условиях нельзя покупать чересчур мощное устройство, правда, и с недостаточной мощностью приобретать, также не следует. Обычно принято считать, что чем больше у вас площадь помещений, тем выше должна быть мощность. Такая рекомендация дана на основании того, что печь должна согревать не только основное, но и смежные помещения. Правда, в реалии такое бывает крайне редко, полноценно отапливается только то помещение, где установлена печь-камин.

Далее вам необходимо определиться с материалом! На сегодняшний день самыми распространенными материалами являются чугун и сталь. Обратите внимание на то, что чугун станет прекрасным решением, если вам необходимо прогревать помещение длительно, так как данный материал имеет высокую теплоотдачу, но при этом долго нагревается. Также следует отметить, что чугун имеет крайне большой вес, что не всегда удобно для владельцев загородного дома. Что касается стали, то данный материал нагревается быстро и подойдет в тех случаях, когда отопить помещение нужно быстро. При этом не нужно забывать, что каждый шов стальной печки должен быть защищен облицовкой.

Следующим шагом является материал облицовки. На сегодняшний день встречаются печи-камины с керамической или каменной облицовкой, что позволяет давать большую теплоотдачу, но при этом такая модель нагревается крайне долго. Если такой вариант вас не устраивает, то лучше остановиться на моделях, материал которых просто обработан огнеупорным слоем.

Кстати, при выборе печи не стоит забывать и о таком понятии как дизайн, ведь если ваш дом имеет хороший современный ремонт, то портить внешний вид печкой типа «буржуйка» не стоит. Обратите внимание на то, что потрясающим дизайном обладает печь камин Бавария, которая обладает так называемой системой чистого горения, позволяющей стеклу оставаться чистым долгое время.

Ну, и, конечно же, не забывайте уточнить у продавца, какое топливо наиболее эффективно для выбранной вами модели.

Напольные покрытия

1 2 3

Паркетная доска KAHRS

Все о напольных покрытиях на PolSuper.ru получить код