все напольные покрытия
Мой регион: РоссияСменить регион
 
 
Главная страница Обзоры и статьи о напольных покрытиях Какое напольное покрытие выбрать для гостиничного заведения?

Какое напольное покрытие выбрать для гостиничного заведения?

При строительстве или ремонте отеля особое внимание уделяется интерьеру. Важно создать красивую и оригинальную обстановку, в которой гости будут чувствовать себя уютно. Одним из ключевых элементов интерьера является напольное покрытие.

Популярность отеля напрямую зависит от интерьера помещений

При выборе гостиницы практически все современные туристы обращают внимание на то, в каком стиле оформлен интерьер, насколько он комфортен и приятен взгляду. Отельеры понимают это и привлекают к работе над созданием дизайна интерьера профессионалов, озвучивая и свои идеи. Специалисты разрабатывают проект, стремясь создать не только привлекательный интерьер, но и учитывая фирменный стиль и концепцию гостиницы (например, стиль заведения, которое ориентировано на деловых клиентов не подойдет отелю, принимающего отдыхающих туристов).

Напольное покрытие прямо влияет на общее впечатления от дизайна помещений. Насколько оно красиво и практично, сочетается ли с единым стилем оформления. С помощью правильно подобранного покрытия можно визуально расширять и сужать пространство, разбивать помещения на функциональные зоны и пр..

Отели Барселоны рядом с Бомбоубежищем 307, например, используют в качестве напольного покрытия паркет – это один из лучших материалов, который отлично подходит для классических интерьеров. Любая гостиница является объектом, подвергаемым интенсивной нагрузке, поэтому помимо эстетических качеств, материал должен обладать еще и высокой прочностью, износостойкостью, длительным сроком службы, а также быть экологически безопасным (туристы обращают на это особое внимание).

Почему отельеры выбирают в качестве напольного покрытия паркет

Но выбор напольного покрытия определяется не только его прочностью и внешними характеристиками, большое значение имеет возможность быстрого и простого ремонта, чтобы при повреждении каких-то элементов покрытия, их можно было бы легко заменить. И паркет относится к тем стройматериалам, которые отвечают этому требованию, поэтому и пользуется высоким спросом. Покрытие из натуральной древесины чаще всего изготавливается из ореха, дуба, ясеня и т.д. Эти породы выбирают за отличные прочностные характеристики и долговечность. Паркет очень прост в уходе, и при условии, что он был выложен в соответствии с технологией, прослужит много лет.

Отели Барселоны рядом с Римскими гробницами, к примеру, также покрыли полы в холле и номерах натуральным паркетом. Это позволило выделить помещения, создать более стильную и роскошную обстановку (например, холл, покрытый линолеумом, выглядит куда менее солидно).

Ознакомиться, что такое паркетная доска.

Производители

Напольные покрытия

1 2 3

Паркетная доска KAHRS

Все о напольных покрытиях на PolSuper.ru получить код