все напольные покрытия
Мой регион: РоссияСменить регион
 
 
Главная страница Обзоры и статьи о напольных покрытиях Оформление жилья в японском стиле

Оформление жилья в японском стиле

На сегодняшний день особую популярность приобретает оформление жилья в японском стиле. Все, что характерно для Востока, с каждым днем становится более модным. Японское стилевое направление не стало исключением. Интерес к такому стилю появился благодаря таинственности, самобытности и нестандартности. В моду японские вещи стали входить после появления чайных церемоний, кимоно и суши.

Многие владельцы квартир и домов успели уже по достоинству оценить ту элегантность и роскошь, которую несет в себе японский стиль. К тому же все вещи, которые присущи данному стилю, обладают высокой функциональностью и нестандартностью дизайнерских задумок. Суть стиля кроется в естественности, которая не вызывает чувства усталости. Стоит отметить, что множество строительных материалов, таких как металлочерепица, поликарбонат или же сайдинг, который будет необходим для создания полноценного вида вы всегда сможете найти по ссылке.

Философия японской направленности строится на тесной связи со всем тем, что связано с природой. Данный фактор заметен во всех композициях и деталях, которые характерны для стиля. В традиционных домах Японии нет барьеров. Интерьер является неким продолжением природы. Внутри дом делится не на помещения, а на своеобразные зоны, которые наделены определенной функциональностью. Разделение на зоны происходит посредством использования разнообразных ширм и занавесей. Пространство комнат в такой ситуации может быть увеличено в визуальном плане и стать намного легче и естественнее. В качестве напольного покрытия идеально подойдет ламинат, выбрать который всегда можно на сайте.

По мнению психологов, подобная стилевая направленность способна оказаться достаточно мощное терапевтическое свойства. По мнению японцев, важным параметром для каждого человека является свободное личное пространство. Поэтому и необходимости в большом количестве стен нет.

Интерьер, выполненный в японской направленности, характеризуется лаконичностью в формах и красотой цветовых решений. Кроме того, он обладает определенными минимализмом, так как помещение не перегружается ненужными элементами. Владельцы жилья при этом испытывают ощущения комфорта и уюта. Для японцев очень важная тесная связь с природой. Именно это и отражается в стиле. Для него характерны только те оттенки, которые являются светлыми.

Для того чтобы можно было подчеркнуть японское происхождение стиля, профессионалы стараются воспользоваться соломенными татами, которые способны стать не только полом, но и вполне удобным ложем. К тому же, основой для татами служат только натуральные материалы. Они не способны причинить слишком много вреда для здоровья, а также могут прекрасно регулировать температуру в помещениях.

Напольные покрытия

1 2 3

Паркетная доска KAHRS

Все о напольных покрытиях на PolSuper.ru получить код